Здравствуйте, были потеряны права, нахожусь не в том регионе где получала Могу ли я заменить права в другом регионе и какой город выдачи будет стоять, тот который был изначально?
Здравствуйте,были потеряны права,нахожусь не в том регионе где получала
Могу ли я заменить права в другом регионе и какой город выдачи будет стоять,тот который был изначально?
, Ксения, г. Москва
Катерина Сиганова
Здравствуйте.
Да, водительское удостоверение можно заменить в любом регионе России, независимо от прописки владельца или места выдачи прав.
При этом в новом документе будет указан регион фактической выдачи водительского удостоверения.
Для замены прав нужно подать заявление на Госуслугах, в Госавтоинспекции или МФЦ, определить дату и время приёма, заплатить госпошлину и прийти в подразделение ГИБДД с документами.