На данной работе все официально, неужели можно за это уволить?
Добрый вечер, подскажите, имеют ли право меня уволить, если я не выполнил план по продажам? В договоре нет такого пункта, где сказано, что работник обязан выполнить план. Не выполнил, значит не получил полную зарплату. Под конец года трудно найти работу, у меня маленький ребенок. Мне дали один месяц, чтобы найти работу. На данной работе все официально, неужели можно за это уволить? Помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Вас не имеют права уволить только за однократное невыполнение плана продаж, если такая обязанность не прописана в трудовом договоре или должностной инструкции. Для увольнения нужны: наличие в вашем трудовом договоре или должностной инструкции обязанности по выполнению плана, а также неоднократное его невыполнение при наличии хотя бы одного уже оформленного дисциплинарного взыскания (замечания или выговора). Если у вас нет такого пункта, это — серьезное основание для оспаривания увольнения.