Государственная регистрация
Проживаю в столице Северной Осетии, а земля в садоводческом товариществе относится к Пригородному району СО. Могу ли я оформить гос регистрацию в столичном отделении Регистрационной Палаты или же нужно обращаться в районное? И почему) Влада.
, Влада, г. Владикавказ
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с заявлением о государственной регистрации права в Росреестре по месту нахождения недвижимого имущества, то есть в Пригородный район.
Данная норма утверждается законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...»
.Законом предусмотрена возможность регистрации, путем направления документов по почте или же через портал гсоударственных услуг.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна