Кто может получить деньги, которые выплачиваются за подписание контракта и что для этого нужно, если эти выплаты участник СВО не успел потратить.?
Бывший муж подписал контракт на СВО и погиб там, у нас общий ребёнок инвалид.
ребенок ваш может получить и родители мужа. нужно обращаться за выплатами в войсковую часть
Здравствуйте, Галина!
для получения выплат за подписание контракта надо принять наследство наследниками. тогда у них возникнет право на данные выплаты. наследство открывать у нотариуса по месту жительства мужа. наследники — его родители и дети в равных долях.
наймите адвоката — иначе будет достаточно трудно доказывать право на выплаты в суде.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.