Хочу вернуть свои деньги

Добрый день помогите пожалуйста в этой ситуации как я могу вернуть свои деньги? Один мой товарищ увлекается сетевым маркетингом. На днях он мне позвонил и предложил и как он говорил интересную тему. Он сказал есть такая пирамида, где мой вклад увеличится в течение 24 часов и он мне вернет мои деньги с процентами. В итоге я с ним связалась на след день , он мне сказал, что все исчезла. И в итоге он меня просто обманул. Во первых я закинула деньги на его сотовый телефон не маленькую сумму 15000 тыс как он сказал, во вторых я же не подписывала ни какие документы. Вопрос: и как мне вернуть эти деньги? У меня есть с ним переписка на сайте вконтакте. И разговор надеюсь телефонный разговор записывают. Он мне обещал, что в любом случае вернет мои деньги. Он сказал, что бы я не беспокоилась якобы по дружеский он дает гарантию. И теперь он просто игнорирует меня.

  • image
    .jpg
, Гюзель Гирфанова, г. Нижнекамск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Попытайтесь, для начала, вернуть платеж как ошибочно произведенный.