После проверки вич не обнаружен
Я ВИЧ инфицированныи. Принимаю террапию. Вступил в контакт не педупредив. После рассказал о своем статусе. После проверки вич не обнаружен. После года она хочет подать в суд. И какие последствия для меня. С неи не проживал. Были просто дружеские отношения
, Сергеи, Луганск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Сергей
Уголовная ответственность по ст. 122 УК РФ («Заражение ВИЧ-инфекцией») наступает только при доказанности умышленного заражения другого человека. Ключевые критерии:
виновный знал о своём статусе;
сознательно не сообщил о нём партнёру;
предпринял действия, заведомо ведущие к передаче инфекции;
в результате партнёр зара зился.