Как можно переоформить землю принадлежащей мне части дома на себя?
Купил часть дома в селе,дом на два хозяина и адрес один у дома но придомовая территория и входы в дом разделены забором ,а земля возле моей части дома оформлена на соседей.Как можно переоформить землю принадлежащей мне части дома на себя?
Здравствуйте, Алексей!
Необходимо изучать имеющиеся документы о приобретении части дома (в частности, договор купли-продажи), чтобы понимать, приобреталась ли часть дома вместе с частью земельного участка (долей в праве собственности на земельный участок), владел ли продавец части дома частью (долей земельного участка), на каких основаниях право на весь земельный участок оформлено на собственника второй части дома.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».