Ingostrah подал в суд, чтобы взыскать с меня 148000 + пошлина
Случайно, из интернета, на меня наложили долг. Было мелкое дтп и по нему страховая установила сумму 548 000 р. Странная сумма, т.к. поврежден был только бампер. Машина KIA Sorento prime. Ingostrah подал в суд, чтобы взыскать с меня 148000 + пошлина. Про суд я ничего не знала, поэтому, конечно, не пришла. Они без меня все решили и присудили эту сумму мне. Опять же, я ничего не знала. Суд прошел с декабре 2024 года. Что мне делать? До сих пор мне ничего не известно. Однажды был звонок в середине лета. Сказали, что звонят приставы. Но я подумала, что это мошенники и сбросила звонок. Больше ничего не было. Я сходила на почту там никаких сообщений не поступало
Добрый день, Светлана.
Что мне делать?
Прежде всего необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, далее по факту ознакомления определить были ли Вы уведомлены надлежащим образом о судебном разбирательстве, если нет — отменять решение суда на данном основании.
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Спасибо
Вы как Ответчик по делу являетесь лицом участвующим в деле. Извещением надлежащим образом обычно признается на практике направление по адресу регистрации уведомления о судебном разбирательстве (судебная повестка).
Более детальная консультация возможно в личных сообщениях