Здравствуйте подскажите пожалуйста отец хочет выписать жену с ребёнком(несовершеннолетним) Как он сказал он
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец хочет выписать жену с ребёнком(несовершеннолетним)
Как он сказал он переоформит документы на дом и собственник будет его мать и она сможет их выписать скажите это возможно ?
Здравствуйте!
Нет, это не совсем так работает. Переоформление дома на мать отца не гарантирует выписку жены и несовершеннолетнего ребенка.
Важнее:
Собственник: Пока отец — собственник (или совладелец), выписать ребенка сложно (требуется согласие органов опеки). Супругу выписать сложнее, если она имеет право пользования (прописана давно, ведет общее хозяйство, платит коммуналку).
«Переоформление» на мать: Если отец подарит долю матери, это сделает ее собственником. Она сможет подать в суд иск о выселении (если жена и ребенок не имеют права пользования по другим основаниям).
Судебное решение: Окончательное решение о выписке принимает суд, основываясь на множестве факторов.
.
Помог совет? Поставьте, пожалуйста, +
Здравствуйте!
он сказал он переоформит документы на дом и собственник будет его мать
Этот дом как муж получил? Купил (построил) в период брака?