Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста?
Добрый день. Отец ушел на СВО, летом поставили статус без вести пропал. Недавно командир из части написал, что будут подавать документы на признание безвестно отсутствующим и погибшим. И сказали, что нам нужно будет готовить документы на выплаты. Из родственников, кто подходит на выплаты есть дочь 17 лет и мать 78 лет. За дочь документы будет ее мама, а мать 78 лет сразу сказала, что ничего не будет делать и не будет ездить в военкомат и не хочет даже писать заявление. Состояние у нее прединсультное. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте, Даниил!
Это ее право. она может отказаться от выплат в пользу внучки. Либо не получать выплату — тогда деньги остануться у государства. Сделайте доверенность согласно ст.185 ГК РФ и пусть ее интересы представляют родственники в военкомате
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.