Ему сообщили что его сняли с СОЧ
Добрый день!
Военного СОЧ (не судимый) забирают в распределительную часть, оттуда отправляют на БЗ на 21 день. Ему сообщили что его сняли с СОЧ. Но мы узнали в части и в комиссариате что не сняли его. Нам сообщили что ошибка вышла и все документы уже направили после нашего звонка, мы выждали срок, после чего снова позвонили и нам сказали что его сняли но не с 8 числа как он на бз поехал а с 18. Мы стали ждать тогда обновления базы и хотя бы убедиться что действительно сняли его.
База обновилась но все осталось как и было. На что ответ что опять ошибка какая то. 1. 09 забрали, 8 отправили на БЗ.
Куда нам еще обращаться?
В прокуратуру?
У нас есть доказательства что он там, но мы не сообщаем какие , боимся что ему навредим. А все потому что у них типа изъяли сим карты и даже телефоны у некоторых.
Здравствуйте Мария
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Обращение в военную прокуратуру: Это один из наиболее эффективных способов добиться проверки законности действий военного командования. Подайте заявление в военную прокуратуру с подробным изложением всех обстоятельств и приложите имеющиеся доказательства.
Обращение в вышестоящие военные инстанции: Если обращение в прокуратуру не принесло результатов, стоит обратиться в вышестоящие органы военного управления, такие как Министерство обороны или Генеральный штаб.
Обращение в правозащитные организации:
Некоторые правозащитные организации предоставляют помощь в таких ситуациях. Они могут оказать содействие в составлении жалоб и обращений.
Сбор документов и доказательств:
Продолжайте собирать все возможные доказательства неправомерных действий. Это могут быть свидетельства, письма, записи разговоров и другие документы.
Добрый день.
Не ждите, пока «база обновится». Система дала сбой, и ваши устные обращения не помогают его исправить.
Обратитесь с письменным заявлением в командование части и в военную прокуратуру.
Письменную жалобу подавайте в военную прокуратуру региона, где находится распределительная часть. Укажите все факты: даты, кто что сказал, противоречия в информации. Можно обратиться онлайн через сайт Генеральной прокуратуры.
Ваша цель — инициировать проверку по факту его отсутствия и неснятия с учета. Прокуратура сама запросит все документы у части и установит, где он на самом деле находится. о наличии связи лучше не сообщать. Параллельно можно направить жалобу в вышестоящий штаб (округ) по отношению к этой части.