Меня лешают родительских прав, опека, но ребенок не мой а записон на меня, что мне можно сделать что бы я не выплачивал Алименты?
, Олег, г. Самара
Заира Идрисова
Здравствуйте, Олег.
В таком случае Вам следует обратиться в суд с требованиями об оспаривании отцовства и исключении записи об отцовстве.
Процедура оспаривания отцовства регламентирована статьей 52 Семейного кодекса РФ.
Одним из основных доказательств служит результат генетического исследования на предмет наличия такого родства. Если сторона ответчика в суде не признает требование об оспаривании отцовства, Вам необходимо заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской генетической экспертизы на предмет установления родства с ребенком.