Если я не принесу справку, меня направят на медкомиссию?
Что будет, если вовремя не принести в военкомат справку об обучении в вузе? Мне нужно пройти медкомиссию для получения непризывной категории, но 18 мне исполнится только в середине октября. Если я не принесу справку, меня направят на медкомиссию? И если там мне скажут что я годен, могут ли меня отправить на срочную службу, если фактически я обучаюсь в вузе, только не донес эту справку?
, Александр, г. Москва
Алексей Борток
Добрый день Александр. Отсрочка от призыва предоставляется призывной комиссией при наличии подтверждающих документов, то есть справки образовательного учреждения. В случае если Вы не представите в военный комиссариат данный документ вполне возможно призывной комиссией будет принято решение о Вашем призыве на срочную службу.