Могу ли я прекратить договор с ними и пройти дальнейшую процедуру с другой фирмой?

Добрый день! Заключила договор с фириой НССД ,прохожу процедуру списания долгов. После первого суда, меня признали банкротом и заблокировали все счета, не выходят на связь, с финансовым управляющим не связали. Как итог сижу месяц без денег (алименты, зп, помобие детчкое все на счетах). Фирма не отвечает, никаких сроков и контактов не даёт. Могу ли я прекратить договор с ними и пройти дальнейшую процедуру с другой фирмой?

, Анастасия, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Анастасия.

На данной стадии, если уже есть судебное решение о признании Вас банкротом, никакая юридическая фирма Вам не нужна, не нужно обращаться к другим юристам, им придется снова платить.

Теперь все зависит от финансового управляющего. Его данные можно узнать на сайте арбитражного суда в карточке Вашего дела. Также в открытом доступе можно найти координаты управляющего.

Нужно с ним связаться. После решения суда вводится процедура реализация имущества должника. На это время все счета заблокированы по требованию управляющего. Как только процедура закончится, счета разблокируют.

Для того, чтобы оставлять Вам хотя бы прожиточный минимум или пособия, опять нужны контакты управляющего.

У него же выясните, все ли денежные средства ему выплачены, потому что как я понимаю, Вы фирме оплатили все расходы.

На недобросовестную фирму, которая не выходит с Вами на связь, по желанию можете написать жалобу.

Могу помочь найти Вам все нужные контакты, составить документы.

Остались вопросы, нужна помощь — пишите в чат.

С уважением

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ! Помощь нежна, но не могу сейчас оплатить Ваши услуги, т.к все деньги на заблокированых счетах.
Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ! Помощь нужна, но не могу сейчас оплатить Ваши услуги, т.к все деньги на заблокированых счетах.