Уставный капитал
Как я понял, последние изменения в законе о регистрации ООО, отпала необходимость открытия накопительного счета для Уставного капитала? Или я не правильно понял? Если теперь нет необходимости в открытии накопительного счета, тогда каким образом вносить Уставный капитал деньгами? Спасибо. В. Хлебников
Накопительный счет для регистрации ООО. Так необходим ли накопительный счет или все же изменения?
В соответствии с ФЗ об ООО
Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении
1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
www.consultant.ru/popular/ooo/48_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Это не накопительный счет, а р/с. Понятия накопительного счета нет в законе.
С уважением, Олег