По своей невнимательности совершил ошибку не принял товар как положено, в итоге на пвз пришёл штраф 300 тысяч
Не могу уволиться с валберис. По своей невнимательности совершил ошибку не принял товар как положено, в итоге на пвз пришёл штраф 300 тысяч. Я готов возместить его, но руководитель говорит что не может взять денег, тк техподдержка не может дать ответ по данному вопросу. Я сообщил руководителю, что не хочу работать на пвз, но он напомнил, что у меня долг. Законно ли это? Ведь я готов возместить штраф.
Здравствуйте.
Ситуация с вашим долгом законна, если вы действительно повредили товар, и штраф установлен правилами компании, а также не нарушает закон о труде. Ваша готовность возместить штраф не делает ситуацию незаконной, однако руководитель должен найти способ принять ваше возмещение. Вы можете направить письменное обращение в техподдержку с просьбой о разъяснении, чтобы решить вопрос с возмещением.
Подать заявление на увольнение Вы имеете полное право, штраф на это не влияет.