Ст 162ч1, приговор 3 года 2 месяца, отбыл 2г, вышел на принудительные работы через какое время смогу податься на Удо?
Ст 162ч1 , приговор 3 года 2 месяца, отбыл 2г , вышел на принудительные работы через какое время смогу податься на Удо?
, Тимур, г. Москва
Виктория Грейдина
Подача на условно-досрочное освобождение (УДО) возможна через 2 года и 1 месяц от даты начала срока отбывания наказания (приговора), так как по ч. 2 ст. 79 УК РФ для преступлений средней тяжести, к которым относится вменяемая вам статья 162 УК РФ, срок отбывания наказания до подачи на УДО составляет 1/3 от назначенного срока.
Минимальный срок для УДО: 1/3 от общего срока наказания.
3 года 2 месяца = 38 месяцев.
38 месяцев / 3 = 12.66 месяцев.
Округляя до целых месяцев, минимальный срок составляет 13 месяцев отбывания наказания. По факту через месяц можно подавать.