Кража телефона
Здравствуйте! Интересует вопрос, мужчина утверждает, что забыл сотовый телефон в такси и обвиняет таксиста в краже, таксист утверждает что после этого пассажира у него были еще пассажиры и телефона он не видел, может ли он написать встречное заявление за клевету. Заранее спасибо
, Людмила, г. Набережные Челны
Павел Анфиногенов
Людмила, добрый день!
Да, безусловно таксист может обвинить пассажира в клевете, но и тому и другому нужно будет привести доказательства. Человеку который забыл телефон нужно будет доказать, что он забыл телефон в определенной машине и с определенным водителем, который предположительно совершил кражу телефона. А таксисту нужно будет опровергнуть доводы пассажира и доказать, что он распространяет заведомо ложные сведения, порочащие его честь и достоинство.
Каким образом таксист может доказать обратное, если единственное что он видел как пассажир выходил из машины разговаривая по телефону и все?