В соответствии с частью 2 статьи 8.14 Закона города Москвы № 45 "Кодекса об административных правонарушениях
Здравствуйте!
В соответствии с частью 2 статьи 8.14 Закона города Москвы № 45 "Кодекса об административных правонарушениях города Москвы" административным правонарушением признаётся неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
Вопрос: Какой нормой предписано, что оплата платной парковки должна быть произведена в течение 5 минут с момента остановки на платном парковочном месте?
С уважением, Вадим
Согласно пункту 2.4 Правил пользования платными городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденных приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 01 августа 2019 года N 61-02-343/9 пользователь обязан в течение пяти минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем внесения платы за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пункте 2.3.1 настоящих Правил.