Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если заблокировали карты из‑за непонятного налога гражданке Беларуси?
Здравствуйте у меня заблокировали карты из за налога, я гражданка белоруси у меня нигде нет своего дела, я незнаю откуда он взялся Помогите пожалуйста, и что мне в этой ситуации делать
Направьте запрос о разблокировке в клиентскую службу банка выпустившего карту. Проверьте информацию на совершение исполнительных действий на сайте службы Приставов.
Здравствуйте. Брала кредит в уралсибе на 50т.р.платила вначале 2700 в месяц. Потом начало приходить ~5400-заплатила,потом 7 с лишним...заплатила. Потом, вроде 15 заплатила,но не помню это в банк было или мне когда коллекторы звонили..вроде в банк было. Я уже запуталась. Потом коллекторы мне звонили и говорили, что я должна 90 т. р. Я спрашиваю - откуда, если я с каждым месяцем плачу все больше и больше?вроде потом передали коллекторам, которые сказали, что я должна 90 т. Я сказала, что таких денег у меня нет, договорились на 15т.,что буду отдавать частями, перевела. Через несколько дней звонят, опять говорят, что я опять должна 90т.как разобраться в этой ситуации? А передали коллекторам, я так думаю, после того, как я отправила справку об инвалидности
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Здравствуйте.
16 ноября 2025 года я оформила заказ косметики, а именно, несколько кремов и мист.
24 ноября 2025 года товары были получены из службы доставки.
31 декабря 2025 года, при вскрытии и использовании миста, были выявлены признаки несоответствия оригинальной продукции, выражающиеся в отличии консистенции и запаха от оригинального товара. Оригинальным я пользовалась в странах, где эта косметика ввозится без обхода санкций.
В связи с возникшими сомнениями мной была проведена дополнительная проверка приобретенной продукции, в ходе которой было установлено отсутствие батч-кодов на упаковке всех указанных товаров. Отсутствие батч-кодов не соответствует требованиям производителя к оригинальной продукции и указывает на возможную реализацию товара ненадлежащего качества, в том числе с признаками возможной контрафактности.
Я написала 2 января 2026 года на эл. почту продавца сообщение с описанием выявленных недостатков товара, фотоматериалами и требованием возврата денежных средств. Ответ на указанное обращение получен не был.
20 января 2026 года в адрес продавца была направлена досудебная претензия заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. И параллельно я написала обращение в Роспотребнадзор. Мы в разных городах, поэтому 5 февраля Роспотребнадзор моего города перевёл дело в отдел по городу продавца.
Продавец вышел на связь только 3 февраля и написал, что у них точно оригинальная продукция, но т.к. продукция эта под санкциями, производитель срезает батч-коды, чтобы таможня пропускала. Хотя я убеждена, что это не оригинал.
После этого продавец пообещал вернуть деньги, написал, чтобы мы отправили товар и после этого он вернёт деньги за отправку товара и за сам товар.
Вот тут у меня вопрос. Меня настораживает то, что они могу этот товар принять, подменить содержимое, провести экспертизу и сказать, что товар оригинальный был и ничего возвращать не будут. Т.е. я же сама им отправлю товар, тем самым создам для себя риск утраты доказательства.
Как правильно мне действовать в этой ситуации?