Муж ушел на сво с Москвы, ребенок (4 года) получает пособия до 18 лет от Московской области (тк муж оттуда уходил), если мы разведемся будет ли ребенок дальше получать пособия?
Муж ушел на сво с Москвы, ребенок (4 года) получает пособия до 18 лет от Московской области (тк муж оттуда уходил) , если мы разведемся будет ли ребенок дальше получать пособия?
, Юлия, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте
Согласно ст. 2 ФЗ №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», бывшая супруга не включена в понятие «член семьи». Это означает автоматическую утрату льгот (компенсация ЖКУ, налоговые послабления, трудовые гарантии) с момента расторжения брака. Исключения: права сохраняются, если есть общие несовершеннолетние дети или бывшая жена ухаживает за ребёнком-инвалидом от участника СВО.