Мне требуется помощь в подготовке досудебного запроса в банк и последующем составлении и подаче искового заявления для оспаривания этих действий
Здравствуйте! Меня зовут Влад. Я ищу юриста для сложного спора с банком. У меня заблокировали счет и дистанционное обслуживание, а затем АО «ТБанк» внес сведения обо меня в реестр Банка России. Я уже получал официальный отказ из Департамента информационной безопасности ЦБ. Мне требуется помощь в подготовке досудебного запроса в банк и последующем составлении и подаче искового заявления для оспаривания этих действий. Готов предоставить все имеющиеся документы для первичной оценки.
Здравствуйте, Влад. Да, действительно, это один из самых сложных споров. Для начала нужно понять, что именно банк счел подозрительным.
Какие именно финансовые операции стали причиной блокировки счета и последующего решения ЦБ?
Каков был фактический экономический смысл и цель этих спорных операций?
Имеются ли у вас документы, которые подтверждают легальность этих операций и происхождение средств?
Насколько полными и своевременными были ваши ответы на запросы банка, прежде чем счет был заблокирован?