Мой муж вступил в наследство на дом, и так вступила в наследство сестра мужа.То есть собственника у дома будет
Мой муж вступил в наследство на дом , и так вступила в наследство сестра мужа.То есть собственника у дома будет 2 , может ли муж прописать туда нашего несовершеннолетнего сына без согласия второго собственника ?
Здравствуйте.
Нет, муж не может прописать несовершеннолетнего сына без согласия второго собственника дома, поскольку для этого требуется согласие всех собственников, а не только одного из них. Каждый из собственников (муж и его сестра) имеет право распоряжаться своей долей в имуществе, и при прописке нового жильца учитывается согласие всех владельцев.
Регистрация (прописка) по месту жительства подразумевает пользование жилым помещением, что является одним из аспектов распоряжения имуществом. Поэтому на такое действие требуется согласие всех собственников.
Добрый день.
Если Ваш супруг зарегистрирован в этом доме, то он сможет зарегистрировать несовершеннолетнего сына независимо от согласия второго собственника.
Несовершеннолетних детей можно прописать без согласия других именно проживающих в жилом помещении (квартире, доме)