Имею ли я право на долю в квартире по завещанию мамы, если там прописан только брат

Здравствуйте! Прокунсультируйте пожалуйста по вопросу завещания.

Мама нап нас с братом сделала завещания, на квартиру, брат прописан в этой квартире, я нет.

Имею ли право я на квадраты в этой квартире?

, Андрей, г. Бердск

Здравствуйте. После смерти матери Вы будете наследовать квартиру в тех долях, которые указаны в завещании. Регистрация на это не влияет.

Андрей
Клиент, г. Бердск
Мария, здравствуйте!
Спасибо!!!
И еще вопрос, без меня брат сможет продать жилье, так как отношения не особо хорошие)

Если примете наследство, то он сможет продать только свою долю, предварительно преложив Вам выкупить ее.