После отработанного месяца отказался выплатить зароботную плату, Таким образом нахожусь в дали от места продивания в чужом городе без денежных средств, что можно предпринять?
Роботодатель пригласил на работу вахтовым методом, купил билет на самолет и по прилету отказался трудоустроить по ТК РФ. После отработанного месяца отказался выплатить зароботную плату, Таким образом нахожусь в дали от места продивания в чужом городе без денежных средств, что можно предпринять?
Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или полицию, чтобы заявить о незаконном отказе в трудоустройстве, невыплате зарплаты и необходимости покрыть расходы на обратный билет.
Соберите все имеющиеся документы: переписку с работодателем, объявление о вакансии, сведения о покупке билета, а также любые другие подтверждения вашего трудоустройства и договоренности.
Подайте письменное заявление в Государственную инспекцию труда вашего региона. Опишите ситуацию: вас привлекли по объявлению, но не оформили по ТК, а потом не выплатили зарплату и оставили без средств.