От 2 сентября приходит расчетный лист сумма к зп за 6 дней, сумма начислений другая но денег не поступило, как такое может быть?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , уволилась 8 сентября, 12 числа пришли расчетные , но было написано зачисления зп. От 2 сентября приходит расчетный лист сумма к зп за 6 дней , сумма начислений другая но денег не поступило, как такое может быть? Это

, Лидия, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Это возможно из-за ошибки начисления или выплаты, когда вам отправили расчет за период до 2 сентября (возможно, за предыдущий месяц), но с другим начислением, а основная сумма не поступила, как положено, в день увольнения или на следующий день. Вам нужно запросить у работодателя пояснения и расчетный лист за сентябрь, чтобы понять, какой период был оплачен и почему не поступили остальные деньги, а затем обратиться в трудовую инспекцию или суд, если ситуация не разрешится.

Лидия
Клиент, г. Москва
Я уволена уже как месяц, 2 го сентября пришёл расчётный лист, это получается их ошибка?

Да, но лучше уточнить у бывшего работодателя.