Можно ли заменить срочную службу в армии контрактом с росгвардией(вневедомственная охрана), стажировка в росгвардии пройдена

Можно ли заменить срочную службу в армии контрактом с росгвардией(вневедомственная охрана),стажировка в росгвардии пройдена.

, Фатима, г. Никольск
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Да, заменить срочную службу в армии на контракт с Росгвардией можно, если вы не проходите службу по призыву, но являетесь гражданином, подлежащим призыву, или имеете образование, позволяющее заключить контракт. Стажировка в Росгвардии пройдена — это положительный фактор, но для заключения контракта потребуется пройти установленную процедуру отбора и оформления.

Закон позволяет гражданам, подлежащим призыву, выбирать контрактную службу вместо службы по призыву.
Условия заключения контракта:
Важно соответствовать требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу в Росгвардии, а также успешно пройти все этапы отбора.
Срок службы:
По контракту вы будете служить определенный срок, например, три года, а не один год, как при срочной службе по призыву.
Таким образом, если вы подходите под условия для заключения контракта и проходите отбор, вы можете заменить срочную службу на службу по контракту в Росгвардии.