Младшая, решив, что она самая "заботливая", хочет оформить куплю-продажу дома матери, где мы все прописаны, нас с средней сестрой выписать в никуда

Здравствуйте. Нас три сестры. Младшая ,решив,что она самая "заботливая",хочет оформить куплю-продажу дома матери,где мы все прописаны,нас с средней сестрой выписать в никуда. Можно ли что-то предпринять?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

А кто собственник дома?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мать
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анастасия!
Скажите, а какова воля матери?

Она действует добровольно или под влиянием сестры?

Каково состояние здоровья матери?

Она осознает характер и последствия своих действий?

На каких условиях сестры были вселены и проживали в доме?

Были ли какие-либо договоренности с матерью относительно их права проживания?

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если собственником дома является мать, то только от собственника будет зависеть, кому перейдет и на каком основании дом.

хочет оформить куплю-продажу дома

В ситуации нужно разобраться — какие шаги младшая сестра предпринимает, чтобы мать продала ей дом; насколько будет законна такая сделка (ведь, скорее всего, дочь не будет платить матери деньги за дом). Пишите в чат уточнения, консультации оказываются на платной основе.