Младшая, решив, что она самая "заботливая", хочет оформить куплю-продажу дома матери, где мы все прописаны, нас с средней сестрой выписать в никуда
Здравствуйте. Нас три сестры. Младшая ,решив,что она самая "заботливая",хочет оформить куплю-продажу дома матери,где мы все прописаны,нас с средней сестрой выписать в никуда. Можно ли что-то предпринять?
Здравствуйте, Анастасия!
Скажите, а какова воля матери?
Она действует добровольно или под влиянием сестры?
Каково состояние здоровья матери?
Она осознает характер и последствия своих действий?
На каких условиях сестры были вселены и проживали в доме?
Были ли какие-либо договоренности с матерью относительно их права проживания?
Добрый вечер! Если собственником дома является мать, то только от собственника будет зависеть, кому перейдет и на каком основании дом.
хочет оформить куплю-продажу дома
В ситуации нужно разобраться — какие шаги младшая сестра предпринимает, чтобы мать продала ей дом; насколько будет законна такая сделка (ведь, скорее всего, дочь не будет платить матери деньги за дом). Пишите в чат уточнения, консультации оказываются на платной основе.