Здравствуйте, кто сталкивался или слышал об аналогах устройства SoundBeamer, которая основывается на передаче звука с помощью ультразвуковых лучей?
Здравствуйте, кто сталкивался или слышал об аналогах устройства SoundBeamer, которая основывается на передаче звука с помощью ультразвуковых лучей? Заплачу за консультацию
, Магия, г. Тюмень
Владимир Красников
кто сталкивался или слышал об аналогах устройства SoundBeamer, которая основывается на передаче звука с помощью ультразвуковых лучей?
Здравствуйте, Магия!
Вы, вероятно, имели в виду устройство Audio Spotlight от Holosonics, создающее звуковой луч, который можно направлять, как световой. Аналогичную технологию использует SoundBeamer — акустическая система от израильской компании Noveto Systems. Она передаёт звук слушателю без наушников и колонок, используя звуковые лучи и ультразвуковые волны.