Как проверить юридическую чистоту авто с прошлым лизингом и возможными долгами владельца
Требуется проверка юридической чистоты перед покупкой авто. Ранее авто было в лизинге, вроде как договор исполнен и закрыт, но это не точно. Так же, вроде как есть задолженность по налогам, и даже подавалось заявление на банкротство. Что бы в последствии сделку по покупке авто не признали недействительной.
Дата заключения договора: 06.09.2021
Лизингополучатель: ООО "Ангара"
ИНН: 3805727813
- drom_report_WBACW810209G96350.pdf
Вам необходимо запросить у продавца — собственника авто документы по лизингу, а именно договор с лизинговой о выкупе авто, акт приема-передачи, который будет подтверждать, что лизинг закрыт, а также справку об отсутствии задолженности по лизинговым платежам, т.к. до полного исполнения обязательств автомобиль может находиться в залоге у лизинговой компании, ст. 334 ГК.