Работал в мвд приостановил контракт с мвд и заключил контракт с миноброна по окончание контракта меня заберут обратно в мвд?

работал в мвд приостановил контракт с мвд и заключил контракт с миноброна по окончание контракта меня заберут обратно в мвд ?

, Сергей Сергей Кульнев, г. Киров
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

   В тексте контракта могли быть прописаны обязательства, сохраняющие силу даже после временного перехода на службу в другое ведомство. Например:

   * обязательства по отработке определённого срока;

   * особые условия перевода на другую службу;

   * иные ограничения, предусмотренные контрактом.

**Законодательная база**

   Основные нормативные акты:

   * Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел РФ» (№ 342-ФЗ);

   * Федеральный закон «О воинской службе и статусе военнослужащих» (№ 76-ФЗ);

   * иные ведомственные нормативные акты.

   Если перевод в Минобороны оформлялся как _временный_ (например, по соглашению между ведомствами), в документах должны быть прописаны условия возвращения.

**Статус «приостановки» контракта с МВД**

   Если контракт с МВД был не расторгнут, а _приостановлен_, по окончании службы в Минобороны теоретически возможно требование о возобновлении службы в прежнем ведомстве.