Отпуск ветерану труда

Я ветеран труда имею ли я право на предоставление дополнительного неоплачиваемого отпуска?Тверская обл.

, оксана, г. Осташков
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Оксана! ТК РФ не установлена обязанность работодателя предоставлять ветеранам труда дополнительные отпуска, в т.ч. без сохранения заработной платы. Однако Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» субъектам РФ передано право собственным законодательством предоставлять ветеранам труда меры социальной поддержки. Вам следует ознакомиться с нормативными правовыми актами Вашего региона, которым ветеранам труда установлены меры социальной поддержки. Может быть такая гарантия там и предусмотрена.