Как подать иск на возврат водительского удостоверения ветерану сво, инвалиду2 группы, награжденному орденом мужества

Как подать иск на возврат водительского удостоверения ветерану сво, инвалиду2 группы, награжденному орденом мужества. Лишили22 сентября

, Надежда, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Не думаю, что получится решить этот вопрос в суде. Действительно, не так давно вступил в силу закон, позволяющий рассчитывать на возврат водительского удостоверения участникам боевых действий, награждённым государственной наградой или уволенным по состоянию здоровья/возрасту, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьёй 32.6.1, которая содержит указания на общие условия для возврата прав военнослужащим и уволенным с военной службы в период мобилизации. Но речь идёт о тех, кто был лишён прав до начала военной службы, а не после её завершения.