Можно ли набить тату с надписью born to die (Рожденный умереть) если в будущем планирую работать в полиции
Добрый вечер.
Запрещено, если:
Она не скрывается форменной одеждой.
Татуировка на предплечье, которое закрывается рукавом рубашки или кителя, обычно не является проблемой. Татуировка на кисти руки, шее или лице — это прямое нарушение.
Она имеет оскорбительное, экстремистское, криминальное или иное запрещенное содержание. Даже если татуировка скрыта под одеждой, ее содержание не должно порочить честь сотрудника полиции.
Она расположена на лице, шее (выше воротника) или кистях рук. Это безусловный запрет, не зависящий от содержания татуировки.
(Приказ МВД России от 14 августа 2020 г. № 575 «Об утверждении Правил ношения формы одежды сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации»).
Если вы планируете служить в органах, татуировки отрицательно скажутся на вашей характеристике и послужном списке. Да и вопрос а зачем такая татуировка?