Какие документы нужны будут нотариусу, хотелось бы встретиться у нотариуса один раз

хотим оформить дарственную 1/2 доли садового участка второму дольщику. даритель и одаряемый родные сестры. доли в садовом участке получены путем вступления в наследство от родителей в 2014 году. какие документы нужны будут нотариусу, хотелось бы встретиться у нотариуса один раз

, Любовь, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Для оформления дарственной сестре на садовый участок, вам потребуются паспорта сторон, документы на участок (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН, документы, подтверждающие право собственности – свидетельство о наследстве от 2014 года), и технический паспорт, если есть. Нотариус поможет составить договор и удостоверить его, а затем зарегистрирует переход права собственности в Росреестре. Чтобы встретиться один раз, вам нужно будет предоставить все перечисленные документы и подписать договор в присутствии нотариуса.

Любовь
Клиент, г. Москва
свидетельства о рождении, подтверждающие что одной матери, свидетельства о браках, фио то менялись с рождения?

Да, что бы было оформлено как родственнику, чтобы налог не платить нужно