Нужно ли снимать авто с регистрации при продаже в другой регион

Нужно ли снимать авто с регистрации при продаже в другой регион ? если это не обязательно ,то чем это грозит?

, игорь, г. Уфа
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Сейчас авто с учёта не снимают.

Для продажи просто составьте договор купли-продажи, сделайте запись о смене собственника в ПТС и передайте все документы покупателю. Себе оставьте копию ПТС и копию договора.

В течении 10 дней покупатель обязан переоформить машину на себя.

Через 10 дней узнайте в ГАИ-переоформлена ли машина. Если нет, то просто напишите заявление о прекращении регистрации в отношении Вас.

Вам это ничем не грозит, так как после подписи договора Вы перестанете быть собственником.