Что должна делать воинская часть для его поиска?

Здравствуйте.

Мой сын пропал без вести на сво . Что должна делать воинская часть для его поиска ?

, Елена, г. Ангарск
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Из представленной информации не ясно, какие именно меры обязана предпринять воинская часть при пропаже военнослужащего на специальной военной операции. Если ваш сын числится пропавшим без вести, вы можете принять следующие шаги:

Связаться с командованием части: Обратитесь к командиру подразделения вашего сына, чтобы узнать подробности произошедшего и выяснить, какие мероприятия уже были проведены для установления местонахождения.

2Обратиться в правоохранительные органы: Напишите заявление в полицию о пропаже человека, приложив фотографии и всю известную вам информацию о последних контактах и действиях вашего сына перед исчезновением. Поддерживать связь с родственниками и друзьями: Возможно, кто-то располагает информацией, которой еще нет у вас. Получить консультацию мою: Я помогу разобраться в юридических аспектах ситуации и подскажет дальнейшие действия. Для уточнения подробностей и получения конкретных рекомендаций обратитесь в соответствующую воинскую часть или юридические инстанции.