Вопрос такой как прекратить это безобразие?
Здравствуйте.
Возникла такая ситуация: я являюсь алементоплатильщиком с меня удерживают 50% от зп и сейчас пришли два исполнительных листа по кредитам арестованы счета. Вопрос такой как прекратить это безобразие ?
Если законом положено 50% максимум почему приставы об этом не знают.
Мало того что пристав находится в другом регионе исполнения дак ещё и списывают в ноль оставляя без средств к существованию
, Александр, г. Златоуст
Алексей Стефанович
Здравствуйте! Попробуйте через госуслуги подать жалобу на действия судебного пристава.
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Вы праве подать ходатайство судебному приставу исполнителю о сохранении прожиточного минимума на доход.
Подать ходатайство можно через сервис Госуслуги, либо при личном обращении в отделение ФССП.
Я и попросил как это донести что есть уже максимальный процент взыскания и сверх нормы прекратить все исполнения
максимально возможное взыскание это 70% от дохода.
Судебный пристав- исполнитель по своей инициативе не увеличивает и не уменьшает взыскания. Все действия имеют заявительный характер. Стороны исполнительного производства- Взыскатель, Должник могут участвовать: подавать ходатайства/заявления, жалобы на бездействие сотрудников ФССП.
Вы как Должник имеете право ходатайствовать о сохранении прожиточного минимума на доход.
Если есть вопросы, напишите в чат.