Считается ли это сообщение в чате нарушением моих прав по ст.137, 138?

Добрый день. Днем, около полудня, ругала мужа, с применением не приличных слов. Ругалась минут 20. Девушка проживающая этажом ниже, написала в общедомовой чат сообщение о моей руганки с мужем и о том как я его не навижу. В общедомовом чате состоят 850чел, что для меня стало очень неприятным событием. Считается ли это сообщение в чате нарушением моих прав по ст.137, 138?

  • Screenshot_20251006-060616_WhatsApp
    .jpg
, Марианна, г. Краснодар
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сообщение в общедомовом чате о вашей ругани нарушает право на неприкосновенность частной жизни по статье 137 ГК РФ. Если раскрыты личные данные, применяется статья 138 ГК РФ. Также статья 138 ГК РФ защищает от разглашения других личных данных, что может быть применимо, если в сообщении содержатся дополнительные персональные сведения. Можно потребовать прекращения нарушения, опровержения и компенсации морального вреда. При необходимости помогу с документами и судом. Ваша оценка и отзыв важны для меня.

Марианна
Клиент, г. Краснодар
Добрый день. Что же вы Виталий Иванович, приравняли мои права с правами животных по ст.137 гк рф. Я к Вам как к специалисту обратилась, за помощью, оплатила обращение, а в ответ такое…
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. А вас не смущает, что вы 20 минут нарушали права своего мужа? Об этом надо беспокоиться, а вы переживаете, что другие узнали какая вы на самом деле.

Марианна
Клиент, г. Краснодар
Пока меня ничего не смущает. Но вот когда мой муж подаст заявление о нарушении его прав, тогда и поговорим о правах мужа. А я обратилась по нарушению своих прав. И прошу не переводить тему разговора.