За это время он заходил в мой личный аккаунт в социальной сети, что видно по истории браузера, чем нарушил тайну переписки
Во время моего отсутсвия на работе по причине болезни (оформлен больничный лист) другой сотрудник пользовался рабочим компьютером. За это время он заходил в мой личный аккаунт в социальной сети, что видно по истории браузера, чем нарушил тайну переписки. Подскажите, пожалуйста, какая отвественность наступает в данном случае и какой порядок действия. Заранее благодарю.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Петрищев
Нарушение тайны переписки преследуется по закону, за совершение данного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138 УК РФ.
Для привлечения лица к уголовной ответственности Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы (следственный комитет или полицию) с соответствующим заявлением.