Работник 01.10.2025 написал заявление на отпуск с 09.10.2025 и его заявление было согласовано, издан приказ и

Добрый день! Работник 01.10.2025 написал заявление на отпуск с 09.10.2025 и его заявление было согласовано, издан приказ и перечислены отпускные выплаты, а 02.10.2025 он написал заявление об увольнении 03.10.2025 и непосредственный руководитель согласовал увольнение по соглашению сторон 03.10.2025. Как разрешить ситуацию?

, Наталья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

Работник 01.10.2025 написал заявление на отпуск с 09.10.2025 и его заявление было согласовано, издан приказ и перечислены отпускные выплаты, а 02.10.2025 он написал заявление об увольнении 03.10.2025 и непосредственный руководитель согласовал увольнение по соглашению сторон 03.10.2025.

Подписывать соглашение об увольнение, приказ должен работодатель в лице руководителя (или Зама по полномочиям по приказу или доверенности).

Выплаченные отпускные деньги должны пересчитать. выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, подписал приказ руководитель, вопрос в том, что теперь (по документам) работник увольняется до наступления даты ухода в согласованный и оплаченный отпуск…

подписано согласовано увольнение. приказ об отпуске отменить.

оформлять увольнение приказом по согласованной дате. отпускные пересчитать.