Чтобы наладили подачу холодной воды на верхние этажи

доброго дня! Нет воды на верхних этажах 9 эт дома. Течет кипяток. Скажите пжл Росводоканал отнекивается и управляющая компания тоже. Прорблему с насосом никто устранять не хочет. Сидим в кипятке 2 месяца. Что можем сделать. Куда обратиться? Чтобы наладили подачу холодной воды на верхние этажи. Ее нет совсем

, Елена Владимировна, г. Воронеж
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Обращайтесь в УК, ресурсоснабжающую организацию, письменно, через госуслуги и т.д.

При отсутствии реагирования подавайте жалобу в гос жил инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .