Подали заявку по 44 фз подписали контракт в контракте прописанно участник должен иметь СРО а заказчик не отклонил заявку что в эмом случае делать писать жалобу в ФАС?

подали заявку по 44 фз подписали контракт в контракте прописанно участник должен иметь СРО а заказчик не отклонил заявку что в эмом случае делать писать жалобу в ФАС ?

, Александр, г. Иркутск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону № 44-ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд»), участники закупки обязаны соответствовать установленным заказчиком требованиям.

Согласно статье 66 Федерального закона № 44-ФЗ, в первой части заявки указывается информация о соответствии участника установленным требованиям. Заказчик проверяет эти сведения и принимает решение о допуске участников к участию в закупке.

Свяжитесь с заказчиком и сообщите о допущенной ошибке. Объясните, что у вас отсутствуют требуемые документы, и предложите варианты исправления ситуации. Возможно, заказчик предложит расторгнуть контракт по соглашению сторон.