Продавец продавал одежду в магазине за наличные с присвоением сумм выявила ревизия продавца было 2 оба крали выручку какие действия предпринять
продавец продавал одежду в магазине за наличные с присвоением сумм
выявила ревизия
продавца было 2 оба крали выручку
какие действия предпринять
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право обратиться в Полицию с заявлением.
Норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Вину конкретного работника может установить только суд.
Доброго Вам дня
Максим, здравствуйте!
.
1. Необходимо правильно составить документы о проведении ревизии, а также собрать документы, подтверждающие, что именно в подотчете конкретного работника имеется недостача. Об этом нужно истребовать объяснение у работника. Для того, чтобы не было проблем во взыскании убытков, либо в привлечении лиц к ответственности, лучше привлечь юриста, который может помочь в составлении документов и сопровождении процесса.
.
2. Далее нужно обращаться с заявлением в полицию (см. ст. 141 УПК РФ), вероятно по ст. 160 УК РФ, либо 158 УК РФ в зависимости от документов, которые были оформлены. Также планировать подачу иска в суд.
.
3. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, либо дополнительная консультация (определение алгоритма действий, и т.д.), либо заявления в полицию, либо иска в суд, то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате»,либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
**
***
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.