Продавец продавал одежду в магазине за наличные с присвоением сумм выявила ревизия продавца было 2 оба крали выручку какие действия предпринять

продавец продавал одежду в магазине за наличные с присвоением сумм

выявила ревизия

продавца было 2 оба крали выручку

какие действия предпринять

, максим, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право обратиться в Полицию с заявлением.

Норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Вину конкретного работника может установить только суд.

Доброго Вам дня

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

.

1. Необходимо правильно составить документы о проведении ревизии, а также собрать документы, подтверждающие, что именно в подотчете конкретного работника имеется недостача. Об этом нужно истребовать объяснение у работника.  Для того, чтобы не было проблем во взыскании убытков, либо в привлечении лиц к ответственности, лучше привлечь юриста, который может помочь в составлении документов и сопровождении процесса.

.

2.  Далее нужно обращаться с заявлением в полицию  (см. ст. 141 УПК РФ), вероятно по ст. 160 УК РФ, либо 158 УК РФ в зависимости от  документов, которые были оформлены. Также планировать подачу иска в суд.

.

3.  Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация (определение алгоритма действий, и т.д.), либо заявления в полицию, либо иска в суд,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате»,либо заходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

**

***

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.