Сын военный врач, служит и работают по контракту в Белгородской области, присваивается ли ему статус СВО
Сын военный врач , служит и работают по контракту в Белгородской области , присваивается ли ему статус СВО
, Саида, г. Хасавюрт
Елена Семкина
Военному врачу, служащему по контракту в Белгородской области, статус участника СВО присваивается не автоматически. Он будет присвоен, если врач документально подтвердит, что он непосредственно участвовал в боевых действиях или выполнял задачи в рамках СВО на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей. Если его служба заключалась в оказании медицинской помощи в тыловых госпиталях Белгородской области, без пересечения указанных территорий, то этот статус может быть не присвоен.