Можно ли при вступлении в наследство сразу оформить 1/4 часть квартиры умершего на его несовершеннолетнюю дочь и не делить ее между всеми претендентами первой очереди?
Добрый день, ситуация такая: после смерти мужа осталась его 1/4 доля в приватизированной квартире, остальные доли принадлежат его родителям-пенсионерам и его брату. В квартире прописаны еще несовершеннолетняя дочь умершего и сын брата. Можно ли при вступлении в наследство сразу оформить 1/4 часть квартиры умершего на его несовершеннолетнюю дочь и не делить ее между всеми претендентами первой очереди? Все согласны на это.
, Ольга, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, такое возможно. Наследники вправе отказаться от своих долей в пользу ребенка.