Здравствуйте я ИП арендую помещение в тц на днях постродали товарно материальные цености в торговом

здравствуйте я ИП арендую помещение в тц

на днях постродали товарно материальные цености в торговом помещении погрызла крыса ущерб составил 25000тыс рублей администрация в грубой форме ответила и отказалась что либо возмещать конечно я буду прекращать договор аренды и хотелось бы узнать т к данная администрация ведет себя как власть над арендатороми и здесь нарушение всех санитарных норм в данном заведение хочу обраттся в прокуратуру и в роспотребнадзор какие заявления нужны

, Наталия, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите официальную претензию руководству ТЦ, подробно изложив произошедшую ситуацию и потребовав возмещения ущерба. Укажите размер ущерба и приложите доказательства повреждения товара.

Надо направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Так же если вопрос не решится, тогда надо будет подавать исковое заявление в суд (ст.ст. 131-132 ГПК РФ)

Наталия
Клиент, г. Москва
администрация тц видела поврежденный товар и сказала что нужно составить акт, я так думаю они просто посмеялись тк что за акт если ущерб наносится ежедневно и они не принимают никакие меры