Как бы кампания сама прислала в ватцап, что они подали заявление в полицию
Как бы кампания сама прислала в ватцап ,что они подали заявление в полицию. Могут ли это быть коллекторы, или давление чтобы оплатили долг. Потому что как то странно что кампания сама ставит в известность что заявление подано. На данный момент я прохожу процедуру банкротства.
, Екатерина, г. Брянск
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Кредитор вправе подать заявление в правоохранительные органы, если полагает, что имело место мошенничество или злоупотребление доверием при получении кредита.
Чаще всего полиция возбуждает уголовные дела по статьям, связанным с мошенничеством (статья 159 Уголовного кодекса РФ) или злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности.
Но если прислали на ватсап, то конечно — это коллекторы