Здравствуйте Мне выписали 12.2 часть вторая номер у меня оторвался вместе с крылом тягача, выпишут штраф или лишат прав меня
, Михаил, г. Москва
Сергей Николаев
Мне выписали 12.2 часть вторая номер у меня оторвался вместе с крылом тягача, выпишут штраф или лишат прав меня
Добрый день!
У Вас есть копия протокола?
Артем Троянов
Здравствуйте! Протокол выписывается на месте, но решение о виде наказания принимает суд если вы обжалуете или инспектор передаст дело. Если это повторное нарушение в течение года, то по ч. 5 ст. 12.2 — только лишение прав на 1–1,5 года. Риск лишения прав минимален, если докажете отсутствие умысла.
Если номер оторвался в результате ДТП или механического повреждения это смягчающее обстоятельство. Суды часто квалифицируют такое как неумышленное и ограничиваются штрафом 5 000 руб.
Прикрепите его фото к вопросу, можно обезличенно