Купил автомобиль на запчасти
Купил автомобиль на запчасти. Надо ли ставить не учёт?
Здравствуйте!
Регистрация автомобиля состоит из нескольких этапов, включающих технический осмотр и предоставление соответствующих документов в Государственную автоинспекцию. Для регистрации автомобиля, приобретенного на запчасти, вам понадобятся следующие документы: — Заявление о регистрации автомобиля; — ПТС или свидетельство о регистрации ТС (если есть); — Правоустанавливающие документы на запчасти или документы, подтверждающие приобретение автомобиля на запчасти; — Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за регистрацию ТС.
Но если вы покупаете машину не на ходу — для утилизации или разборки на запчасти — официально её ставить на учет не нужно, если вы не собираетесь использовать её в качестве транспортного средства на дорогах.